Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

07.07.2017 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 06.07.2017 г.

Люди нашего района

В канун Дня российской почты, конечно же, хочется рассказывать о хороших почтальонах. И они в нашем районе есть.

Иван Михайлович Недокунев – почтальон Еланского почтамта  (Елань-2) ФГУП «Почта России». Работает с 2012 года.

Родился и вырос Иван Михайлович в Елани, окончил Еланскую ОШ № 1, затем с 1982 по 1985 год учился в Еланском СПТУ-12, получил профессию тракториста. Долгие годы работал в животноводстве, в колхозе «Путь к коммунизму». Когда колхоз обанкротился, пришлось искать новое место трудовой деятельности, выбор пал на почтовую отрасль.

-Иван Михайлович – очень ответственный и трудолюбивый человек, — говорит о нем и. о. начальника Еланского почтамта Н. Н. Соболева. – Он один из первых овладел МПКТ, то есть возможностью работать в системе мобильного терминала по приему платежей, в случае необходимости подменяет оператора связи. В коллективе пользуется уважением.

Пообщались и мы с Иваном Михайловичем. Действительно, он – приятный собеседник, поэтому благодарности в его адрес со стороны жителей улиц, по которым разносит почтовую корреспонденцию, вполне понятны. Своим наставником он считает почтальона С. В. Шкурскую.

-Она многому меня научила, — говорит Иван Михайлович. – На первом этапе помогала осваивать азы почтового дела, общаться с людьми, научила любить профессию.

Да, это, конечно же, хорошо, когда человек любит свою профессию, и она ему приносит не только материальный достаток, но и душевное спокойствие от того, что осознаешь важность своего дела, пользу людям. У Ивана Михайловича это получается.

Мы поздравляем почтальона И. М. Недокунева, а в его лице всех сотрудников почтовой отрасли с профессиональным праздником – Днем российской почты — и желаем всем здоровья, удачи и хорошего настроения.

Л. ДУДНИКОВА. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25