Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

22.05.2017 08:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 20.05.2017 г.

"Будем не только восстанавливать, но и строить..."

Автор: Л. ДУДНИКОВА.

Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. Н. Васильев, депутат Государственной Думы А. А. Носов, глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов, заместитель главы района Е. В. Кучер обсуждают вопросы ремонта дорог в Еланском районе.

В Еланском районе ремонт дорог под контролем Госдумы

Начальник станции Елань-Камышинская ОАО «РЖД» К. Р. Белова:
-Информацию о том, что будет восстанавливаться площадь перед железнодорожным вокзалом, я восприняла с большим воодушевлением. Действительно, площадь находится сегодня не в лучшем состоянии и ее необходимо ремонтировать. Мне очень приятно, что и Администрация Волгоградской области, и районная администрация, и даже депутат Государственной Думы о нас не забывают и стараются изменить положение дел в лучшую сторону. И все мы, конечно же, а это и работники железной дороги, и пассажиры будем благодарны за это. Спасибо им. Будем ждать добрых перемен.


Водитель с 23-летним стажем А. В. Петров:
-В Еланском районе, кстати, как и по всей России, дороги, конечно же, находятся в удручающем состоянии. Большая часть из них построена, как говорится, при царе Горохе. Сегодня они очень сильно изношены, а потому требуется их срочный ремонт, а еще бы лучше – их заново построить. Причем, качественно и на века…
А информацию о том, что в этом году будет отремонтирован участок дороги по Вокзальной до нефтебазы, конечно же, воспринял с восторгом. Слава Богу, хоть где-то чуть-чуть, как говорится, на отдельном участке дорожное полотно станет лучше. Но я хочу, чтобы по всей Елани и по всей России дороги наконец-то начали бы строить… Ведь по таким дорогам, честное слово, ездить нельзя…

По инициативе депутата Государственной Думы VII созыва А. А. Носова в ходе региональной недели 12 мая 2017 года на еланской земле состоялась встреча с председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. Н. Васильевым.
А. А. Носов, зная состояние дорожного хозяйства Еланского района, продолжает оказывать содействие в решении первостепенных дорожных проблем, так как это повысит качество жизни жителей района.
В ходе встречи обсуждались вопросы ремонта и строительства дорог района, в частности о продолжении строительных работ на привокзальной площади поселка Елань и ремонта участка дороги регионального значения от светофора по улице Вокзальной в р. п. Елань (от магазина «Покупочка») до бывшей нефтебазы общей протяженностью 1100 метров.
После проведенной плодотворной беседы и осмотра данных объектов намечены основные мероприятия для выполнения обозначенного плана работ.
Как сказал председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. Н. Васильев: «Дороги в области не только будем восстанавливать, но и строить. Еланский район не исключение».
Что касается ремонта привокзальной площади, то было принято решение в текущем году изыскать средства для проведения ремонтных работ в два этапа – первый в 2017 году, второй — в 2018 году. А. Н. Васильев пообещал приложить максимум усилий для осуществления финансирования и выполнения данного вида работ.
Для сведения скажем: в 2016 году частичный ремонт привокзальной площади проводился за счет спонсорской помощи частной организации ООО «Гранит» (именно она строила дорогу «Терса-Журавка»). На сегодняшний день площадь нуждается в дальнейшем ремонте.
В отношении участка дороги по улице Вокзальной надо сказать, что денежные средства уже запланированы и выделяются Еланскому ДРСУ. Дорожники в соответствии с намеченным планом ведут работы. В частности, выпиливаются деревья, завозится щебень, кроме того, начато киркование, то есть рыхление и дробление старого асфальтированного покрытия.
По словам заместителя главы Еланского муниципального района Е. В. Кучера, несмотря на неблагоприятные погодные условия, ремонт дороги планируется завершить в текущем году. Кроме того, в 2017 году начнется ремонт дорог от Елани до Терсы и в Дубовском сельском поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64